Участники Государственной программы ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ

НОВОСТИ

Оцените все преимущества автомобильных подъёмников

08.06.2022


До недавнего времени единственным жизнеспособным вариантом было обойтись без парковки в здании, но в настоящее время все совсем по-другому, потому что автомобильные лифты стали самым эффективным решением для строительства парковок, как под зданиями, так и на более высоких уровнях.

Вы планируете включить автомобильный лифт или подъёмник в проект своего здания? Прочитав эту статью, вы откроете для себя преимущества, которые этот тип вертикального транспорта может предложить вам для улучшения организации парковочных мест.

Что такое автомобильный подъемник/лифт?
Автомобильный подъемник или автомобильный лифт - это подъемные системы, достаточно мощные для возможности вертикального перемещения автомобиля, между одним или несколькими уровнями автостоянки. Его работа аналогична работе обычного лифта и позволяет автомобилям вместе с пассажиром перемещаться вертикально. Кроме того, он имеет несколько элементов, которые гарантируют эффективность и безопасность всего процесса.

В чём разница между автомобильным лифтом и автомобильным подъёмником?
Автомобильный лифт должен соответствовать техническому регламенту ТР/ТС 011 «Безопасность лифтов», в связи с чем имеет полноценную кабину, большую (по сравнению с подъёмником) скорость, грузоподъёмность и высоту подъёма. Лифт оснащается автоматическими телескопическими дверями центрального открывания и автоматической системой управления, которая позволяет использовать его в общественных зданиях.
Автомобильный подъёмник должен соответствовать техническому регламенту ТР/ТС 011 «Безопасность машин и оборудования». Он имеет ограничения по скорости (не более 0,15 м/сек.) и возможностям системы управления. Управление подъёмником осуществляется нажатием и удержанием кнопки. Кабина подъёмника не имеет потолка и оборудована световыми шторами безопасности вместо дверей. Автоматические двери шахты подъёмника имеют оригинальную конструкцию, отличную от телескопических дверей лифта.

Где можно установить автомобильный Лифт/подъемник?
Эти лифтовые системы могут быть расположены в любом здании, то есть от односемейных домов до общественных парковок, гостиниц, офисов, многоэтажных зданиях, внутри которых предусмотрен гараж или парковка. Автомобильные подъёмники чаще всего используются в автосалонах и частных гаражах, а автомобильные лифты в общественных зданиях с большим количеством парковочных мест.
Какие преимущества у автомобильного лифта с гидравлическим приводом?
Есть много причин, по которым удобно выбирать установку автомобильного подъемника. По этой причине мы собираемся упомянуть некоторые из них ниже, чтобы вы могли развеять любые сомнения, которые могут возникнуть при совершении инвестиций:
1. Это очень безопасный механизм, который будет работать только при правильном закрытии дверей кабины. Кроме того, он прекрасно подготовлен к любой чрезвычайной ситуации, так как если что-то случится, например, сбой в электроснабжении, платформа опустится и откроет свои двери полностью автоматически. Кроме того, стоит отметить, что в соответствии с требованиями безопасности, и подъёмники и лифты они имеют кнопки аварийного вызова и диспетчерскую связь.
2. Простой монтаж. Установка лифта с гидравлическим приводом происходит быстро и легко, поэтому вам не придется долго ждать, чтобы использовать его, т.е. вы сможете получить услугу в течение короткого времени с момента возникновения необходимости. Он не занимает много места, так как нет необходимости иметь машинное отделение, поскольку они являются гидравлическими платформами. Кроме того, его приямок и высота верхней остановки автомобильного подъёмника Volimas ECV имеют уменьшенные размеры.
3. Низкий уровень шума. Работа лифта с гидравлическим приводом не создает много шума, поэтому он не причинит неудобство людям в непосредственной близости. Он очень эффективен, так как не потребляет много энергии (по сравнению с электрическим приводом). Это означает, что ваш счет за электроэнергию не будет очень высоким и, кроме того, это позволяет вам вносить свой вклад в окружающую среду.
4. Простота обслуживания. Обслуживание этого типа системы (гидравлический привод) не является очень дорогостоящим, так как оно не требует постоянных ревизий, как это делают обычные лифты.
5. Большая грузоподъёмность. Автомобильные подъёмники и лифты, которые предлагает компания Volimas имеют грузоподъёмность до 6000 кг.

Что происходит в случае поломки?
Когда есть опасение быть запертым в кабине лифта вместе с вашим автомобилем, нормально задаться вопросом: может ли автостоянка быть заблокирована поломкой лифта?
В случае с гидравлическим лифтом этот риск может быть равен практически нулю, при установке резервного гидроагрегата. В случае отказа основного привода он автоматически запускается, чтобы обеспечить нормальную работу системы. В случае отключения электроснабжения платформа опустится на нижнюю остановку и автоматически откроет свои двери.

Что установить? Подъёмник или лифт?
Есть преимущества, которые может предложить вам автомобильный лифт, и среди них, без сомнения, большая функциональность, которую он обеспечивает, является наиболее важным преимуществом. Поэтому было бы целесообразно посвятить достаточно времени, чтобы выбрать модель, которая лучше всего подходит вам, исходя из ваших интересов. По этой причине, компания Volimas предлагает вам две модели автомобильных подъемников (QCV и ECV) или автомобильный лифт QVA? которые специально разработаны не только для вертикальной транспортировки транспортных средств, но и для их пассажиров. Все модели идеально подходят для того, чтобы максимально эффективно использовать те места, где возможности пространства несколько ограничены. Кроме того, эти системы оснащены самыми передовыми технологиями в области мер безопасности, чтобы обеспечить лучший опыт для всех, кто их использует. Специалисты компании Volimas всегда готовы предоставить информационно-техническую экспертизу, и предложить наиболее подходящий для вас вариант.